Построение земельных участков - Александр

Мама решила подарить мне часть дома с половиной земельного участка на котором стоит мною построенный гараж. Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить натариусу и регистрационному органу для оформления дарственной части дома с частью земельного участка и если не трудно последовательность действий. Большое спасибо.

вопрос №15655
прочитан 11 раз

Прежде всего надо поддвердить права вашей мамы на земельный участок т. е. должны быть предоставлены документы подтверждающие право собственности - Свидетельство.

Удостоверения личности, документы подтверждающие ваше родство (ваше свидетельство о рождении), договор дарения.

Часть участка должна быть определена. К договору должен быть приложен план участка с обозначением даруемой части.

Похожие вопросы

юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте, уважаемая Ирина Конечно можете воспользоваться, но это если есть ребенку 3 года и если сумма продажи будет 453 тыс Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Только документы на дом. И нужна доверенность от нотариуса на третье лицо от отца с правом дарения.


юрист Токбаева Ксения Алмазовна:

Наталья, я считаю наиболее приемлемый вариант составить договор купли-продажи доли в праве на дом, при этом в цену данной сделки заложить и сумму за которую вы бы продали долю в праве на зем.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, нет конечно. Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства. Наличие собственности не обязывает вас там регистрироваться. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X