Правомерность назначения двух сроков лишения свободы за одно ДТП

• г. Архангельск

1 судом меня лишили за скрытия с место ДТП 1 год, вторым судом добавили 1,5 года за употребления итого 2,5 за одно и тоже ДТП. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас ДВА совершенно разных правонарушения (1 - скрылся с места ДТП, и 2 - управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), за которые вы получили ДВА наказания. Срок второго наказания начнет течь после отбытия срока первого. Если в этот период (2,5 лет) Вы опять совершите правонарушение, и Вас накажут, например, еще годом лишения, то срок этого наказания начнет действовать после окончания 2,5 лет. Все законно.