Вопросы о внесении дополнений в брачный контракт, когда нотариус отсутствует. Можно ли составить дополнение с другим нотариусом или самостоятельно и затем зарегистрировать его у любого нотариуса?

• г. Москва

Составлен с мужем брачный контракт несколько лет назад. Нужно срочно внести в него дополнения, но нотариус у которого первоначально составлялся брачный договор, ушел на месяц в отпуск. Можем ли мы составить дополнение у другого нотариуса? Можем ли мы сами составлять дополнение, чтобы не тратить лишние деньги, а потом просто зарегистрировать это у любого нотариуса? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Соглашение можете составить сами и заверить у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Да, любой из указанных вам вариантов возможен - на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, да, безусловно, можно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я хочу внести дополнения, изменения в брачный договор, заверять его обязательно должен именно тот нотариус, у которого я его составляла? Или не обязательно? Является ли это правило жестким? Просто мы с мужем хотели внести изменения в договор, пришли к нотариусу по месту жительства, а она наc отослала к нотариусу, у которого мы подписывали договор год назад. Правомерен ли ее поступок? Анна.

Можно ли составить брачный договор самим юристом, а потом обе стороны заверят его у нотариуса? Или только сам нотариус должен составлять этот брачный договор? Правомерен ли нотариус отказаться заверить брачный договор составленный юристом для супругов?

Можно ли составить брачный договор сначало у юриста а потом с ним идти к нотариусу его заверять? Или надо у нотариуса составлять? Просто там столько очередей а составить контракт не 5 ное дело!

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Я хочу составить договор о распределении долей в общем имуществе супругов и выделить доли детям, чтобы не переплачивать деньги нотариусу за составление такого рода договора, имеет ли право нотариус отказать в удостоверении данной сделки со ссылкой, что нужно это делать, например, на бланке нотариуса или, что сам нотариус должен составлять такой договор и т.п.

Cкажите пожалуйста, если у нас с мужем есть брачный договор, заключенный несколько лет назад и мы бы хотели его изменить обязательно ли при этом регистрировать его именно у того нотариуса, у которого был заключен первый? И нельзя ли просто составить новый, а тот просто выкинуть? Или надо вносить дополнение к старому бр.договору? И еще: новый брачный договор может анулировать действие старого? (как допустим последнее завещание анулирует завещание, сделанное раннее)? как юридически считается грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключается брачный договор.

Интересует как правилнее: Пойти к юристу и составить договор, а потом заверить его у нотариуса или нотариус сам может составить брачный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение