Правомерно ли ответчику подавать на истца за расходы по адвокатам после того, как истца отказали в иске по неосновательному обогащению? Какие сроки возмещения расходов существуют?

• г. Оренбург

Поясните пожалуйста, истец подал на необосновательное обагащение, суд отказал ему, а ответчик сейчас подал на исца за расходы по адвокатам, правомерно ли это? Если суд он выиграл, хотя на него подавали, как неосновательное обогащение, есть ли сроки по возмещению этих расходов? Как поступить истцу, мало того, ему не вернули денег, так ещё с него и трясёт этот ответчик за расходы! Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно вам отказали ответчик понёс расходы и суд с вас их взыщет это такой кодекс.

Требования ответчика основаны на норме ст. 98 ГПК РФ. Соответственно, эти требования абсолютно законны.