Спросить бесплатно

В законом браке было приобретено нежилое помещение.

Нужно ли согласие супруга при оформлении займа под залог этой недвижимости?

вопрос №15655710
прочитан 5 раз

Добрый день, да, при такой сделке требуется нотариальное согласие супруга.

Спасибо за грамотный ответ!

Алена, формально кредитор может потребовать нотариального согласия, т.к. это совместно нажитое имущество.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Для завещания ничьего согласия не нужно, так как если данное нежилое помещение приобретено в браке - она может завещать толко свою долю. При завещании налоги не платятся


юрист Семенов Андрей Федорович:

Согласно действующему законодательству на продажу требуется Согласие супруги если недвижимость была приобретена во время брака.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если квартира приобретена до заключения брака, она не является общей совместной собственностью, поэтому нотариального согласия супруга не требуется.


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Нужно, оформляется протоколом общего собрания


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X