Возможность не приватизации садового участка с садовым домиком, скважиной и беседкой и его дальнейшего использования

• г. Уфа

Есть у меня садовый участок, ухоженный с садовым домиком, скважиной и беседкой. Взносы плачу. Могу ли я не приватизировать, и спокойно дальше так пользоваться участком.

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании вы пользуетесь данным земельным участком?

Спросить
Пожаловаться

Этот участок я получила от предприятия на котором работала, 27 лет назад. Имеется садовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

По сути, если копнуть глубже, вы являетесь собственником данного з/у, только право собственности вами не оформлено. А потому данный з/у не видит налоговая и вы не платите налог на землю.

Но если захотите продать, подарить и т.п., то не сможете это сделать до регистрации з/у. А как зарегистрируете, то налоговая сразу начислит вам налог за последние три года.

Будут проблемы и с наследованием. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать садовый участок находящийся в собственности если не платить садовые взносы и не пользоваться им в течении нескольких лет?

Я покупаю садовый участок с садовым домиком. Какие документы понадобятся для купли продажи и государственной регистрации права собственности.

У меня есть садовый участок, он находится в садовом обществе, этот участок давался еще моему отцу, отец умер а я продолжаю им пользоваться и ежемесечно вношу взносы, за обслуживание участка водой. Могу ли я приватизировать этот участок в собственность?

В 1996 году я купил садовый в садоводческом товариществе у своего отца на домашних условиях. Я передал ему деньги, что подтверждается распиской.

С этого времени я постоянно пользовался садовым участком, оплачивал членские взносы, построил на участке баню, теплицу, огородил участок новым забором, сделал новые посадки садовых деревьев и кустарников, пользовался землей.

Данный факт могут подтвердить свидетели. Из-за своей правовой неосведомленности я не произвел своевременную регистрацию права собственности на садовый участок.

В 2007 года отец умер.

Рядом с садовым домиком установили маслонаполненный трансформатор. Расстояние до моего забора - 2 метра., садовый домик находится на расстоянии 4 метров от трансформатора.

Чем регламентируется установка трансформаторов в садовых обществах и существует ли охранная зона для таких устройств? С уважением, юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать приватизированный садовый участок с построенным на нем садовым домиком. Свидетельства о собственности есть. Кадастровый паспорт 2008 года. Межевание не делалось.

Какие документы потребуются для оформления сделки?

Спасибо!

Я хочу продать садовый участок с садовым домиком (не жилым). Какой величины налог я должна буду заплатить с дохода от этой продажи (примерно 50000 руб)?

Наследник по закону у него 1/3, в течении 18 лет не пользовался садовым участком, не платил налоги, и садовые взносы. Сейчас он вдруг захотел им пользоваться. В течении этого времени мы за свой счет делали ремонт дома. Могут ли они пользоваться домом и участком после такого длительного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение