Возможность не приватизации садового участка с садовым домиком, скважиной и беседкой и его дальнейшего использования

• г. Уфа

Есть у меня садовый участок, ухоженный с садовым домиком, скважиной и беседкой. Взносы плачу. Могу ли я не приватизировать, и спокойно дальше так пользоваться участком.

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании вы пользуетесь данным земельным участком?

Этот участок я получила от предприятия на котором работала, 27 лет назад. Имеется садовая книжка.

По сути, если копнуть глубже, вы являетесь собственником данного з/у, только право собственности вами не оформлено. А потому данный з/у не видит налоговая и вы не платите налог на землю.

Но если захотите продать, подарить и т.п., то не сможете это сделать до регистрации з/у. А как зарегистрируете, то налоговая сразу начислит вам налог за последние три года.

Будут проблемы и с наследованием. Только через суд.