У меня надорвана страница с фотографией в паспорте, и я не могу в банке получить новую карточку

• г. Ханты-Мансийск

У меня надорвана страница с фотографией в паспорте, и я не могу в банке получить новую карточку, сказали что больше 70% ,а мне нужно забрать новую карту чтобы оплатить госпошлину и поменять паспорт, как мне быть?

Надорвана первая страница паспорта, в банке сказали что нужно заменить паспорт, какие документы необходимы и куда обратиться, какая сумма для оплаты госпошлины.

Человек обратился в банк в связи с утратой банковской карты. Карту заблокировали, но новую выдать отказались, так же,как и снять деньги по паспорту, по причине того, что паспорт имеет признаки помятости, чуть надорвана одна страница (максимум 1 см). Все сведения хорошо читаемы. Правомерен ли этот отказ? Совет от банка-поменять паспорт, но без снятия денег с карты человеку даже этого не сделать.

В паспорте нет места на странице Семейное положение нужно поменять паспорт чтобы можно было поставить штамп о браке нужно ли платить госпошлину за замену паспорта и какую?

Внучка надорвала одну страницу паспорта. Когда хотела взять кредит мне сказаличто паспорт надо поменять. Я заплатила госпошлину 1500 руб. Сейчас идти в паспортный или к участковому? (Раньше без участкового не меняли). Спасибо.

Мне 20 лет. Меняю паспорт. МФЦ говорит паспорт испорчен (надорваны некоторые страницы) и просит госпошлину, как за замену испорченного паспорта - 1500 р. Правы ли они?

Надорвана 1 ая страница паспорта РФ, возле шва, сверху на 2 см. в паспорте нет никаких других повреждений. Нужно ли менять паспорт? Чем влечет смена паспорта (имею в виду уведомлять нужно будет?). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня первая страница паспорта (где указаны сведения кем и когда выдан) на 5 см. оторвана от паспорта с левой и правой стороны. Эта страница держится только за счёт 5 см. середины страницы с остальными страницами паспорта. Банки по этой причине считают мой паспорт недействительным и не выдают мне кредитные карты. Как же так? Паспорт ведь цел, лишних записей в нём нет. Ну надорвана одна страничка в районе сшива документа с двух сторон. Паспорт читается полностью. Подскажите, что мне делать с этим паспортом (мне 38 лет, паспорт с 2003 г.) и правы ли банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение