Надежда на условный срок и штраф - предстоящий суд и возможность избежать тюремного заключения

• г. Омск

Такой: в августе 2011 года меня осудили по статья 158 часть 2 пб, приговорён к 2 годам условно,16 февраля 2012 года будет суд по статья 158 часть 2 п б, через статья 30 часть 3. есть ли хотя-бы одна надежда из 100 что отделаюсь условно, штраф итд, что не посадят? По стечению обстаятельств судья тот-же.

Зарание благодарен. Денис г Омск.

Ущерб возмещён полностью.

Ответы на вопрос (1):

Если преступление небольшой или средней тяжести совершено в период условного осуждения, то в соотв.с мартовскими поправками 2011 г. вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом, т.е. на усмотрение суда. Большую роль в данном случае будет иметь позиция потерпевшей стороны. Насчет возмещения ущерба - скорее всего, похищенное возвращено полицией. Договаривайтесь с потерпевшим, чтобы он (она) заявили в суде ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением свободы..