Военнослужащему отказали в возврате подоходного налога за авиабилет в отпуск - дискриминация или законное действие?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: я военнослужащий собирался в основной отпуск, мне выписали впд на авио билет и по уважительным причинам я сдал впд и билетв. Полетел в отпуск за свой счёт, после прилета из отпуска я сделал авансовый отчёт на возврат мне денег, ЕРЦ деньги мне перечислило но сняли с этих денег 13%. Как подоходный налог! Это же не правомерно? Или имеют право на это!?

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно не подлежит обложению:

- НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ);