Военнослужащему отказали в возврате подоходного налога за авиабилет в отпуск - дискриминация или законное действие?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: я военнослужащий собирался в основной отпуск, мне выписали впд на авио билет и по уважительным причинам я сдал впд и билетв. Полетел в отпуск за свой счёт, после прилета из отпуска я сделал авансовый отчёт на возврат мне денег, ЕРЦ деньги мне перечислило но сняли с этих денег 13%. Как подоходный налог! Это же не правомерно? Или имеют право на это!?

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно не подлежит обложению:

- НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ);

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Я военнослужащий, капитан, командир батареии. Меня вызвали с отпуска телеграммой, я приобрёл билеты за свои деньги. После я обратисля в службу Впд по возврату потраченных денег за билеты, на что мне сказали следующее:

за 2016 год у меня был использован Впд и они не будут возвращать мне деньги потраченные за билет. Это законно? Я проводил отпуск за 2016 и за 2017 г. Билеты я купил за свои деньги, так как в начале был отпуск за 2016 г. как уже говорил, Впд я уже получал за этот год и не прошу вернуть эти деньги. Прошу вернуть только дентги за купленные билеты связи с вызовом телеграммой.

Я являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту. В 2012 году с семьей съездили в отпуск. Билеты к месту проведения основного отпуска приобрели за свой счет т.к с 2012 года ВПД к месту проведения основного отпуска не выдаются. По прибытию из отпуска собрал все документы на оплату проезда и сдал их в финансовый орган. Деньги мне выплатили (согласно статьи 20 Федерального закона О статусе военнослужащих) , но из всей суммы сняли подоходный налог 13 процентов!

Здравсвуйте! Я военнослужащий (офицер) . Уезжая в основной отпуск приобрел билет на самолет за свой счет, так как по ВПД не было. Стоимость билета составила 40 тыс., класс D (эконом класс повышенной комфортности, как указано на билете) . На данный момент бухгалтерия отказывается мне выплачивать стоимость билета, ссылаясь на то, что класс D не положено выплачивать, так как это бизнес класс. Скажите пожалуйста что делать? Имеют ли они право отказываться в выплате?

Работаю в системе образования в районах крайнего севера. В этом году получил право на отпуск с правом оплачиваемого проезда к месту проведения отпуска и обратно. Билеты покупал за свои деньги заранее нс офф. сайтах авиакомпаний, с помощью интернета и банковской карты супруги. По прилету на работе сделал авансовый отчет (приложив электронные билеты и посадочные талоны, а также электронные билеты ж/д транспорта) Сегодня в бухгалтерии завернули мой авансовый отчет сказав что необходимо еще выписка из банка подтверждающая покупки этих авиа и жд билетов. Я в замешательстве. Скажите правомерно ли такое требование.? Посмотрел выписку по карте в онлайн банкинге, там только номер карты и сумма которая переведена на счет (т.е. даже не написано что эта сумма переведена Аэрофлоту за билет для меня) смысл этой выписки. Скажите что делать, потому как считаю что меня дурят, думаю судиться. Еще раз спасибо.

Интересует вопрос касаемо подоходного налога за билеты. Ранее я работала в детском саду, полетела в отпуск, после отпуска уволилась из сада, билеты о совершенном перелете я предоставила. Но мне выписали 2 приходных кассовых ордера (1. за возврат заработной платы за март 2022 года на сумму 1000 рублей, хотя я уволена уже как полгода; и 2. возврат проезда прошлых лет за 2021 г. на сумму 5300 рублей). Заведующая сказала что эти два ордера-это возврат билета по России, и второй ордер (где 1000 рублей) что я летала за границу (летала в Республику Беларусь). Подскажите пожалуйста, имеют ли право с меня удерживать подоходный налог? Если я уволилась в прошлом году в августе и расчет уже был сделан уволенный?

Приобрел 2 билета по ВПД. Использовал. В строевую часть сдаю билеты как отчетность за ВПД. В отпускном билете забыл поставить отметку о постановке на учет в том месте где проводил отпуск. Сказали придется заплатить деньги в кассу так как в отпускном нет отметки. Правомерно ли это требование?

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену.

Здравствуйте. Подскажите работник сдает авансовый отчет по проезду в отпуск. Прикладывает билеты на самолет архангельск-владивосток вперед и назад, и билет город находка до владивостока. (т.е. на обратный путь.). билета владивосток-находка нету у нее. мне принять к учету надо только билеты архангельск-владивосток или нет?

Я военнослужащий контрактной службы. Собираюсь в отпуск на север с супругой за свой счет. Должны ли возвратить деньги за билет в финансовой службе после прибытия с отпусука и с отчетом заплатившие мной билеты поезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение