Правила использования Google TTS в коммерческих видео на YouTube

• г. Киров

Нарушу я авторское право разработчика Google TTS (синтезатор речи, открытое ПО т.е. обладает свободой 0-запускать ПО в любых целях) если озвучу видео и выложу в Ютуб и монетизирую т.е коммерческая цель?

Ответы на вопрос (4):

То есть вы хотите что бы кто то потратил своё время бесплатно, прочитав на сайте google информацию и доложил вам, что бы вы спокойно начали монетизировать?

Спросить
Пожаловаться

Так вы для этого тут и консультируете что знаете законы!

Спросить
Пожаловаться

Конечно же Вы нарушите авторское право.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, мы тут для этого.

Ну так и вы умеете программировать, но все же решили монетизировать свои знания!

Вам понятен ход мыслей?

Спросить
Пожаловаться

Организация (разработчик) разработала технологию - ноу-хау по которой можно производить новый материал. Производитель заинтересован в производстве данного материала на своей производственной площадке, при этом он сначала хотел бы выпустить опытную серию с целью настройки как самой технологии на производстве так и оборудования. В процессе такого опытного производства специалисты производителя будут пользоваться консультацией разработчика и готовы на этот этап заключить договор предметом которого будет сопровождения производства со стороны разработчика. Разработчик опасается, что в процессе консультации и запуска опытного производства производитель узнает особенности технологии и в дальнейшем сможет изготавливать материал своими силами. Как правильно составить договор в части авторских прав где было бы указано, что в процессе работы все авторские права на эту технологию принадлежат разработчику, открытые новые свойства материала в процессе работы также принадлежат разработчику - вообщем защитить разработчика. В дальнейшем разработчик готов сотрудничать с производителем по выпуску серии данного материала. На данный момент по данной технологии у разработчика нет патента - есть только научные публикации.

Скажите, пожалуйста, вот на YouTube публикуют видео. При публикации пользователь передаёт право на воспроизведение видео любым образом в любом месте. Имею ли я право опубликовать видео из ютуб в социальной сети (т.е. не перезагрузить в сеть, а именно опубликовать встроенное с ютуба), если видео нарушает авторские права? Т.е. за нарушение авторских прав будет отвечать пользователь ютуба, именно загрузивший видео, передавший его в свободный доступ, или и я тоже? Как можно сказать, вторично, встроивший это видео в соц. сеть? Спасибо огромное.

Если я сниму видеоролик в одежде найк, адидас, вообщем в брендовой одежде и выложу его в ютуб, но не на тему этих брендов. В этой одежде к примеру я буду рассказывать об автомобилях, то нарушу ли я авторские права?

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

Я хочу создать ютуб канал и размещать прохождения игры известных мультфильмов? Тем самым я нарушу авторские права? Если плюс буду рекламировать на ссылку игры.

Нарушу ли я авторское право, если скачанный в свободном доступе словарь-справочник в электронном виде, превращу в мобильное приложение с целью получения прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Я хочу в своё авторское кино включить фрагмент музыки известного певца. Но наиграю я сама на синтезаторе. Скажите, это нарушит авторские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение