У меня такой вопрос не могу пройти ээг работаю в ржд работа связана с движением поездов, за год до этого проходил

• г. Чита

У меня такой вопрос не могу пройти ээг работаю в ржд работа связана с движением поездов, за год до этого проходил, что может произойти если не пройду.

Работаю вХМАО Югре с 02.09.1982 года вОАО РЖД электромехаником радиосвязи и связи работа связана с движением поездов хочу получить звание Ветерана труда имею ли я право на полу чтение и что для этого надо? Спасибо.

Мой вопрос немногго специфичен. Мой муж с 2003 года работает на железнодорожном транспорте в должности поездного диспетчера (связана с движением поездов) . До этого он работал на том же предприятии в должностях составителя поездов (связана с движением поездов), маневровым диспетчером (не связана с движением поездов). Когда в 2003 году его брали на работу в диспетчерский центр он проходил стажировку на дежурного по станции (связана с движением поездов), но самостоятельно дежурным не работал. Такого требования к кандитатам не предъявлялось. Где-то 2 года назад вышел указ ОАО "РЖД" о том, что на работу поездного диспетчера вновь принимать людей работавших в должности дежурного по станции. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отправить моего мужа работать на станцию в должности дежурного по станции. Во-первых, уменьшится размер зароботной платы, во-вторых, как будет выглядеть перевод в трудовой книжке (с более высокой руководящей должности). В кадрах мне на этот вопрос не могут ответить. Говорят, что это прихоть нашего начальства и разводят руками. И таких как мой муж 19 человек (стаж в должности поездного диспетчера от 12 до 6,5 лет.) Вопрос мой звучит так: насколько это закономерно и как мы можем защитить свои права?

Я работаю на ОАОРЖД и учусь заочно на платной форме обучения в Российской Открытой Академии Путей Сообщения. На каждую сессию мне отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то что некому работать. Сессия 3 раза в год по три недели, подскажите а как мне учиться, тем более моя работа связана с движением поездов.

Работаю машинистом тепловоза в частной компании, тобишь работа связана с движением поездов! Работодатель заставляет работать более 12 часов. В случае отказа лишение премии. Что делать и куда можно обратится?. Благодорю.

Я работал в ОАО РЖД в Михайло-Чесноковской дистанции пути в должности бригадира пути. При прохождении очередной ежегодной медицинской комиссии у меня обнаружили инфаркт миокарда, который я получается перенёс на ногах. В заключении написали негоден на работе связанной с движением поездов. На основании этого меня увольняют по ст.77 пункт 8, так как на дистанции мне не могут найти работу, которая была бы не связана с движением поездов. Получается проработал 25 лет на дистанции, заработал инфаркт и всё... Не нужен. Но ведь в ОАО РЖД много разных структур, неужели мне нельзя было что нибудь подыскать по нынешнему состоянию моего здоровья?

Могут ли не подписать очередную комиссию по причине того, что стою на учете у нарколога (случай употребления наркотиков был зафиксирован единожды и в не рабочее время.) Самостоятельно проходил тест, показал отрицательный результат. Моя работа связана с движением поездов, на РЖД. Правомерны ли будут действия врача, в случае отказа от подписания комиссии. Если нет, то на какую статью ТК ссылаться мне. и имеют ли права уволить с работы?

Меня зовут Юлия. Работаю в оао ржд сигналист. Вопрос-предоставляется ли сигналистам легкий труд по беременности. Я беременна срок 23 недели. Начальник сказал что легкого труда нет так что работайте. Из вредных факторов-производственный шум. Что делать? P.S работа связана с выходом на жд путь, движение поездов. Еще и целый день на улице. Кстати отпуск отдохнула июль-август, а в декрет в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Я работаю на двух работах. Одна - библиотекарь, в МБУК Партизанская ЦБС, другая сторож в ЧОУ СОШ №48 ОАО РЖД-это основная работа. Имею ли я право на субсидии и пособия работая библиотекарем на второй не основной работе? Мне отказывают, так как работа не основная.

Я работаю в структуре РЖД. Работа связана с движением поездов и постоянными разъездами. При прохождении очередной ВЭК медики временно отстранили от работы с движением поездов на три месяца для обследования. Выдали справку об отстранении от работы. Оформил отпуск без сохранения з/платы на 7 дней. Затем снова подписал заявление без сохранения з/платы на 10 дней. Отдел кадров оформлять не стали, т.к. оформлена справка об отстранении от работы и оформлять отпуск без сохранения з/платы не нужно. Правы ли кадровики? Переживаю, что будут прогулы. Заранее Вам благодарен. Константин.

Я работаю под землей. Стаж работы около 30 лет. работал проходчиком 24 года работа с виброинструментом. Сейчас работаю взрывником. Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни, если сейчас моя работа не связана с виброинструментом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение