Мужу выдан лист нетрудоспособности перед отпуском - нужно ли ему отрабатывать два дня?

• г. Волгоград

Муж за два дня до отпуска ушёл на больничный, у него есть соответственно лист нетрудоспособности, должен ли он отработать эти два дня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ничего он не должен отрабатывать, с больничного он уходит в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: работник ушел в чернобыльский отпуск и за два до его окончания открыл больничный лист, как правильно оформить и оплатить лист нетрудоспособности.. мнения разошлись.., одни говорят, что необходимо перенести 2 дня чернобыльского отпуска также как если бы это был ежегодный отпуск, другое мнение-надо оплатить больничный только за те дни которые не совпали с чернобыльским отпуском.., есть мнение, что работник должен был уведомить врача, что он в отпуске и открыть больничный после его окончания..., кто прав?

Если сотрудник находился в отпуске с 15.01.2016 по 30.03.2016 и у него в отпуске начался больничный, который закончился после отпуска (03.03.2016 по 14.04.2016), продление получается на 28 дней. Эти дни, на которые продлевается отпуск считать со следующего дня, как закончился больничный? Ну тоесть с 15.05.2016? Или со дня, когда сотрудник должен был выйти с отпуска? Тоесть с 31.03.2016?

Если работник, когда-то брал два дня в счёт отпуска, обязуясь их отработать во время отпуска, то какие это должны быть дни: первые дни отпуска или любые дни из отпуска, например, последние два дня, то есть тем самым просто отпуск станет на два дня короче. Спасибо.

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Нахожусь в отпуске, попала в стационар, получила больничный лист о нетрудоспособности. После своего отпуска, ухожу в отпуск по беременности и родам. Стоит ли мне сдавать больниный лист? Ничего не потеряю?

Работник отсутствовал в очередном трудовом отпуске, после выхода из отпуска предоставил лист нетрудоспособности только через 16 дней и требует продлить очередной отпуск на то количество дней, которое указано в листе нетрудоспособности. Есть ли определенные сроки подачи работодателю листа нетрудоспособности? Можно ли в таком случае продлить отпуск, если работник уже отработал 16 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

На какое количество дней необходимо продлить очередной отпуск по второму листу нетрудоспособности?

Сотруднику оформлен очередной отпуск с 09.06.15 по 26.06.15 на 18 календарных дня. Во время отпуска сотрудник болел и предоставил 2 больничных листа с 24.06.15 по 06.07.15 на 13 к.дн., с 08.07.15 по 17.07.15 на 10 к.дн. По первому больничным листам отпуск по приказу продлён на 3 к.дн. На какое количество дней необходимо продлить очередной отпуск по второму листу нетрудоспособности?

Муж не доработав 3 дня до отпуска ушёл на больничный. Сегодня он ездил в контору и ему сказали, что у него их зарплаты высчитают отпускные за 8 дней, которые вошли в больничный

Т.е отпуск по графику с 03.04 по 18.04 на больничный ушёл 31.03 по 12.04. С 03.04 по 12.04 (9 дней) за эти дни отпуска у него высчитают 8 тысяч, т.к отпускные вообщем были 16 тыс. И эти дни отпуска не дают. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение