Начисление за аэросити - Правомерно ли мне начислили за квартиру, где прописан один человек, но я являюсь собственником?

• г. Саяногорск

Я прописана по адресу, где не являюсь собственником квартиры. В квартире, где я являюсь собственником (долевая 3 собственника), проживает и прописан один человек. Получила квитанцию от аэросити (вывоз мусора): 1-там, где прописана (согласна), 2 - на три человека, где не живу и не прописана. Вопрос: правомерно ли мне начислили за квартиру, где я являюсь собственником (долевая), где проописан и проживает один человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства расходы по ЖКУ несет собственник жилья, даже если не проживает. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения - пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира А, два собственника, один прописан на квартире А, второй прописан по др.адресу (квартира Б). Соответственно фактически по адресу Квартира А проживает 1 человек.

Но счет на оплату услуги вывоза мусор пришел в расчете на 2 человек.

Второй собственник фактически живет по адресу Квартира Б (не в его собственности) и соответственно за вывоз мусора платит там.

Правомерно ли, что по адресу Квартира А начисляется услуга вывоз мусора в расчете на 2 человек, а не на 1?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Нужно ли платить за вывоз мусора если я не прописан в квартире и не проживаю там? при этом в квартире прописаны еще трое человек один из которых проживает в ней на постоянной основе. Я являюсь собственником 1\4 квартиры.

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан по одному адресу а живу по другому и являюсь собственником этой квартиры где живу. Квартира где прописан находится в старом доме. В случае сноса дома обязаны ли мне будут предоставить равноценной жильё в квартире прописаны ещё 2 человека мои родители.

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, в ней не прописана. В этой же квартире проживает и прописан второй собственник. Я прописана в другом месте, где и плачу за вывоз мусора. Должна ли я платить дважды за вывоз мусора?

Я прописана в квартире одна и являюсь её собственником. Живу с гражданским мужем. Мне пришла квитанция об оплате за мусор за двух человек. Муж прописан по другому адресу. Как мне оплачивать? За 1 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение