Как прекратить использование автомобиля другом, оформленного на мужа без прав и регистрации?

• г. Сочи

Вопрос такой. Муж оформил машину друга на себя, так как у того нет паспорта рф и временной регистрации. Ситуация в том, что друг передвигается на этой машине, ещё и без прав, нам приходят штрафы, он все обещает переписать на кого-нибудь машину, но ситуация длится уже более полугода, что можно сделать с нашей стороны, чтобы хотяб он не мог на ней ездить?

Ответы на вопрос (2):

Звоните другу и требуйте либо пусть оформляет машину на себя или иное лицо, либо говорите что заявите что друг владеет машиной противоправно, и вы будете требовать чтобы он вернул машину.

Я вам скажу более если вдруг он попадет в ДТП и будет виновен, вы будете обязаны возместить вред, а это большие деньги.

Спросить
Пожаловаться

Муж, как собственник может забрать данный автомобиль и все дела.

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой муж продал машину другу, но через полгода умер. Друг машину на себя не оформил и через время тоже умер. Как быть жене умершего друга? Что делать с машиной?

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Такая ситуация... Отец мой умер и при жизни он продал машину своему другу, а друг ездит на этой машине по доверенности от отца. Отец умер, а штрафы приходят мне домой на имя отца. Друг, который ездит на машине, штрафы не оплачивает. Что делать? В наследство вступать ни кто не будет. Можно ли как то анулировать доверенность?

Муж с другом купили машину, но не оформили. Друг мужа ездил по доверенности. Они выпили и муж без прав сел за руль, занесло, разбили машину, у мужа черепно-мозговая, у друга перелом таза. Скажите, что теперь будет? Приходили из гаи - сказали так как муж за рулем пьяный и без прав-ему штраф и статью за тяяжкие телесные другу! Так ли это, что мы можем сделать в этой ситуации?

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Когда я лежала в род. доме (апрель месяц), мой муж мою машину отогнал на сто к своему другу. В эту же ночь этот друг в нетрезвом виде сел за руль моей машины. Его попытались остановить ГАИ-шники, но он не остановился. В результате погони он врезался в забор, машина сильно пострадала. Позвонили моему мужу-он приехал, машину забрал. Угон оформлять не стали. Друга арестовали на 7 суток. Мне друг пообещал сделать машину в течении месяца, но прошло уже намного больше, а машина так и неотремонтирована. Подскажите, что я могу предпринять, чтобы заставить друга ее сделать (садить его за решетку как-то не хочется)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину в 14 году своему другу. Документально мы ее не оформляли т.к.живем в маленьком поселке и вседруг друга знаем. Покупал он ее со слов друга няне своему ребенка чтобы та могла возить его в садик. Деньги за машину отдавал он сам мне. в 16 г. друг умирает и начинается дележ машины (у него еще 3 наследника) ПТСостается у одного из сыновей а регистр. Уд-ие у няни. Она просит меня чтобы я обратился в ГИБДД о том что я якобы утерял ПТС и мне выдадут новый и тогда она сможет поставить машину на себя. Наследники против того чтобы машина осталась у няни (сожительница они не расписаны) повторяюсь машина на мне. яна нее видов не имею. Она меня уже достала. Мои действия в этой ситуации.

У меня у мужа такая проблема, брал автокредит на себя машину соответственно, для друга, друг просил его взять мвшину и обещал выплачивать. Но в итоге просрочка больше года друг так называемый отказывается платить, не каких документов они не состовляли все было в устной форме (убилы бы его). Брали машину в 2013 году весной в 2013 в конце года или в 2014 в начале друг попросил продать машину, (все это время машиной пользовался друг и платил абы кабы машина на моего мужа оформлена кредит тоже, птс они оставили на руках) чтобы погасить кредит и они ее продали но деньги этот друг так и не выплатитл. Сейчас ситуация такая мой муж должен за машину которую взял для друга, юристы банка передали дело суд. Приставам но у мужа не чего нет в имуществе, только машина которую уже продали и не банк не пристывы этого не знают. Можно ли в этой ситуации призвать к ответственности этого друга. Я понимаю что все факторы против нас, но может как то можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение