Как прекратить использование автомобиля другом, оформленного на мужа без прав и регистрации?

• г. Сочи

Вопрос такой. Муж оформил машину друга на себя, так как у того нет паспорта рф и временной регистрации. Ситуация в том, что друг передвигается на этой машине, ещё и без прав, нам приходят штрафы, он все обещает переписать на кого-нибудь машину, но ситуация длится уже более полугода, что можно сделать с нашей стороны, чтобы хотяб он не мог на ней ездить?

Ответы на вопрос (2):

Звоните другу и требуйте либо пусть оформляет машину на себя или иное лицо, либо говорите что заявите что друг владеет машиной противоправно, и вы будете требовать чтобы он вернул машину.

Я вам скажу более если вдруг он попадет в ДТП и будет виновен, вы будете обязаны возместить вред, а это большие деньги.

Муж, как собственник может забрать данный автомобиль и все дела.