Как я могу узнать свое гражданство?

• г. Челябинск

Как я могу узнать свое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Начните с собственных документов. Посмотрите на свидетельство о рождении и паспорт, если таковой имеется. Обратите внимание, указано ли гражданство в документах, совпадает ли наименование места рождения, верны ли учетные данные. Главное - посмотрите, не закончился ли срок действия паспорта, не пора ли его менять.

Сделайте запрос в соответствующую миграционную службу страны, в которой вы живете сейчас.