Как я могу узнать свое гражданство?

• г. Челябинск

Как я могу узнать свое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Начните с собственных документов. Посмотрите на свидетельство о рождении и паспорт, если таковой имеется. Обратите внимание, указано ли гражданство в документах, совпадает ли наименование места рождения, верны ли учетные данные. Главное - посмотрите, не закончился ли срок действия паспорта, не пора ли его менять.

Сделайте запрос в соответствующую миграционную службу страны, в которой вы живете сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу узнать своё гражданство? Просто не могу найти свидетельство о рождении. Нужно срочно зарегистрироваться на сайте гос услуг а там запрашивает гражданство.

Пошёл делать гражданство ребенку, показал свое свидетельств о рождении с вкладышем о гражданстве, сказали что паспорт выдан необоснованно и лишили гражданства.

Я участник программы переселения заявитель! Мне нужно узнать могу ли я получить гражданство один! Так как мои родители переехать пока не могут позже. Могут ли быть проблемы с получением гражданства? Жданстворм?

Так как я не получала гражданство Украины могу ли я узнать принадлежнлость гражданства так как проживала с 2002 года на территории РФ.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Купил квартиру в России и имею Российское гражданство. Могу ли я прописать в своей квартире свою жену, у которой нет российского гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный я момент живу и учусь в Харькове. Заранее спасибо!

Я уехал из казахстана в 2000 году и принял российское гражданство как я могу узнать есть ли у меня двойное гражданство и надо ли мне подавать заявление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение