Засчитывается ли вредный стаж для льготного ухода на пенсию при переезде в Россию и дополнительной работе?

• г. Липецк

Я переехал на пмж в Россию из Казахстана, у меня есть вредный стаж 11 лет по 2 списку, есть справки, подтверждающие характер работы. Будет ли засчитан вредный стаж для льготного ухода на пенсию в 55 лет, если доработать ещё по вредному стажу 1,5 года в России?

Ответы на вопрос (1):

Да. Стаж должен быть засчитан согласно Соглашению о пенсионном обеспечении стран снг от 13.03.1992 г.