Увольняюсь 30 мая - вопросы оформления отпуска и выплаты отпускных

• г. Екатеринбург

Я собираюсь увольняться 30 мая. Можно ли мне написать отпуск с последующим увольнением. И отпускные будут начисляться только за 14 дней или за 28 дней как должно? В отпуск я ходила только на 14 дней в прошлом году в мае 2018 (уже с 20 числа вышла на работу). И еще могут ли у нас частная клиника не выплатит отпускные все? Как лучше тогда заявление написать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вопросы об отпуске невозможно рассматривать не зная периода работы, даты приема на работу, количество использованных отпусков и их продолжительность. Предоставленной Вами информации недостаточно.

Безотносительно к Вашей ситуации - написать такое заявление можете. За сколько оплатят - зависит от того, сколько дней у Вас осталось неиспользованных. Не выплатят всё - обращайтесь в суд.

Вообще - вопрос для платной консультации, поскольку требует выяснения обстоятельств и изучения документов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Работаю с 2013 года. Расчет как мне получить полный, и если я напишу отпуск с последующим увольнение, эти 14 дней так и считаются отработкой?

Здравствуйте.

Если у Вас будет отпуск с последующим увольнением, то отрабатывать не придется. Последний день отпуска будет последним днём работы.

Здравствуйте. От указанной Вами про то, с какого Вы года работаете, информации ничего не изменится. Потому что отпуска рассчитываются за каждый год, по каждому периоду, "с карандашом в руках", что называется. Какие сведения для этого нужны - выше написала.

Если Вы напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, то никакой "отработки" нет и быть не может - ст. 80 ТК РФ.

Закон содержит обязательное требование о предупреждении работодателя об увольнении за 2 недели. Отпуск и "съедает" этот срок.

Опять же, не факт, что работодатель согласится отпустить Вас в отпуск. Поскольку отпуск предоставляется по графику - ст. 128 ТК РФ.

Спасибо.! И еще вопрос: я ходила в прошлом году только на 2 недели, с 20 мая уже вышла на работу, и больше отпусков не брала с того периода. И вообще мы обычно каждый год только по 14 дней и брали. Значит всё таки мне должны выплатить за 28 дней? Спасибо за ответ!

Вам должны оплатить все неиспользованные дни отпуска, за весь период работы.

Здравствуйте. Должны высчитать все годовые периоды с момента устройства на работу. За каждый год положен отпуск минимум, 28 дней. Оттуда вычесть использованное. А остальное - выплатить.