Можно ли вернуть зарплату, ошибочно перечисленную на счет банка, который мой муж не использует, и затем списанную на погашение задолженности по кредитной карте?

• г. Ханты-Мансийск

По вине работодателя зарплата моего мужа была перечислена на счёт банка которым он не пользуется, в свою очередь эти деньги банк списал в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, согласно статье 136 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Поэтому работник имеет полное право требовать перечисления зарплаты именно на счет, указанный в последнем заявлении об изменении реквизитов для перевода заработной платы.