Невыплаченные кредиты и опасность уголовной ответственности - дочь с психическим заболеванием запрашивает совет по возражению по сроку давности

• г. Иркутск

Дочь взяла несколько кредитов в 2014 году, имея психическое заболевание, лечилась в стационаре. Банки подавали в суд, но в суд она явиться не могла из-за нестабильного состояния. Сейчас она получает инвалидность и подрабатывает, но выплатить кредиты не может. Судебные приставы прислали письмо об исполнительной производстве по решению суда - выплате долга. Дочь хочет обратиться в суд, но боится, что будут выяснять обстоятельства, при которых она взяла кредиты и её привлекут к уголовной ответственности. Подавать ли в суд возражение по сроку давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда. К уголовной ответственности не превоекут за это.