Мой знакомый взял кредит, а мой телефон дал как контактный без моего согласия. Мне звонят коллекторы. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Написать им заявление о прекращении взаимодействия и запрете на звонки как лицу, не имеющему отношение к сделке. Или проще - игнорировать их, заблокировать номера. Будут звонить другим - поступать так же. Будут угрожать - пишем в полицию.