Угрозы и требования соседей после отказа уплатить деньги на ремонт кровли - что делать?

• г. Ижевск

У мужа умерла мать в квартире не прописанных не проживающих нет. дом 8 ми квартирный. Все жильцы собрали деньги на ремонт кровли дома. Денег не сдали только мы.те родительская квартира мужа. И трясут с него деньги. Угрожают соседи. Звонками. Требуя сдать 15 тр!потому как все уже сдали и ждут только от него уплаты за кровлю что бы коммунальщики начали ремонт кровли. Это законно? Куда обратиться нам?

Ответы на вопрос (1):

Муж вступил в наследство? Если да. то на нем лежит бремя расходов собственности. Если не вступал в наследство, то по такому вопросу можете обратиться в прокуратуру.