Геодезическая ошибка при вынесении границ участка - Как действовать, если геодезическая служба не решает ситуацию?

• г. Липецк

При вынесении границ участка в натуру, геодезист указал на уже размеченный участок, с меткой и подведенным электричеством, сказав, что это наш, вбивайте, дескать, свои колышки, метку на столбе зачеркните. Но фактически, каждый из нас - мы и соседи - считает выданный в итоге документ (с разными кадастровыми номерами и привязанные к одним координатам) правомерным. Какие наши действия, если геодезическая служба не торопится с выяснением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Когда споры в отношении границ участков привлекается специалист и делает землеустроительную экспертизу.

По результатам работы оформляется заключение.

Если не решите мирным путем, то содержащиеся сведения в таком заключении будут необходимы для судебной процедуры.