Коллекторы выиграли дело в суде, но я не был приглашен. Как узнать о требованиях исковой стороны и подать в суд несогласие согласно сроку давности

• г. Иркутск

Коллекторы подали в суд, суд принял решение в их пользу. В суд меня не вызывали. Я не знаю, что это за банк, договоры утеряны. В исполнительной листе от приставов написано "задолженность по кредитному договору, в т ч не основной долг". Кредит я брала пять лет назад, один банк аннулировал, другой недавно опять подал в суд, повестку не присылали.. Как узнать, что требуют коллекторы, не вступая с ними в контакт, и что это за кредит. Я хочу подать в суд несогласие за сроком давности.

Ответы на вопрос (3):

Так вам для начала нужно отменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы знаете в какой суд вызывают, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. В материалах будет исковое заявление, а также все документы в обоснование требований, и там будет договор уступки и какой банк уступил право требования по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете сходить в суд в приемные дни и ознакомиться с гражданским делом. Если вынесен судебный приказ его можно отменить путём подачи возражения, если заочное решение суда путём подачи заявления об отмене заочного решения суда. Не стоит забывать и о сроках подачи возражений, если пропущен, необходимо восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд о взыскании задолженности, я подала возражения, ещё нет решения суда, а коллекторы требуют деньги, о том что банк продал договор коллектора,, банк не известил и по кредитному долгу прошёл срок давности, может ли судья не принять возражения?

У меня возникла просрочка по кредитному договору, банк подал в суд, суд принял решение в пользу банка, исполнительный лист находится у судебных приставов на исполнении, из заработной платы на данный момент вычетов еще не было, однако мне звонит коллекторское агенство и требует оплатить весь долг согласно решения суда, я категорически против олачивать на прямую банку только через судебных приставов. Коллекторы угрожают подать в суд на неисполнение решения суда. Могут-ли они это сделать, и могу-ли я написать на них заявление в прокуратуру?

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

Кредит-Просрочка-Рассторжение договора-Суд-Решение в пользу банка (более 3 лет назад) Исполнительный лист от банка у приставов-Банк уступил коллекторам право требования в полном обьеме по договору цессии, (копию цессии мне никто не предоставляет-было только уведомление) в кредитном договоре имеется пункт о праве передаче прав требования полностью или частично) Но исполнительный лист в пользу банка у приставов. Банк его несмотря на проданный долг не отзывает. Замены взыскателя не происходит. Коллекторы названивают-Банк переводит все стрелки на них-Но опять же исп. лист не отзывается. Мои действия и желательно со ссылкой на законы. Спасибо.

Есть долг по кредиту в банке. Банк подал в суд. Было открыто исполнительное производство в пользу банка. Оно висело открытым три года, и два года назад оно было закрыто по статья 46 часть 1 п.4. А сейчас обьявились коллекторы которые требуют долг, утверждая что выкупили его вместе судебным решением по договору цессии и им ничего не стоит возобновить исполнительное производство. Свою правопреемственность по исполнительному листу коллекторы не оформили. Чем мне это грозит? Могут ли коллекторы вновь открыть исполнительное производство, если в исполнительном листе в качестве истца установлен банк и его реквизиты?

Банк подал на меня в суд решение и исполнительный лист у приставов есть. После всего этого банк по договору цессии продал долг. Коллектор. Агенству Морган. Они требуют с меня оплаты долга. Как мне быть подскажите. Спасибо.

Как исчисляется срок исковой давности, если банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности, но не расторг при этом кредитный договор. Задолженность по решению суда выплачена, а затем кредит продан коллекторам, которые опять подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по кредиту. Банк подал в суд, есть решение суда, но банк не передал исполнительный лист в службу судебных приставов. Постоянно звонят коллекторы и требуют погашение долга. Как мне быть в данной ситуации?

В 2016 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, в 2020 году банк продал долг коллекторам и коллекторы подали в суд в 2021 году, можно ли применить срок исковой давности?

У сеня такая ситуация... был взят кредит очень давно лет 10 назад. Только сейчас в 19 году банк подал в суд. решение суда в пользу банка. На суд меня не вызывали. Могу ли я обжаловать решение и подать встречный иск срок давности по договору истёк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение