Коллекторы выиграли дело в суде, но я не был приглашен. Как узнать о требованиях исковой стороны и подать в суд несогласие согласно сроку давности

• г. Иркутск

Коллекторы подали в суд, суд принял решение в их пользу. В суд меня не вызывали. Я не знаю, что это за банк, договоры утеряны. В исполнительной листе от приставов написано "задолженность по кредитному договору, в т ч не основной долг". Кредит я брала пять лет назад, один банк аннулировал, другой недавно опять подал в суд, повестку не присылали.. Как узнать, что требуют коллекторы, не вступая с ними в контакт, и что это за кредит. Я хочу подать в суд несогласие за сроком давности.

Ответы на вопрос (3):

Так вам для начала нужно отменить решение суда.

Здравствуйте! Если Вы знаете в какой суд вызывают, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. В материалах будет исковое заявление, а также все документы в обоснование требований, и там будет договор уступки и какой банк уступил право требования по кредитному договору.

Здравствуйте, вы можете сходить в суд в приемные дни и ознакомиться с гражданским делом. Если вынесен судебный приказ его можно отменить путём подачи возражения, если заочное решение суда путём подачи заявления об отмене заочного решения суда. Не стоит забывать и о сроках подачи возражений, если пропущен, необходимо восстанавливать.