Есть общая совместная собственность, официальный развод. Хотим передать квартиру одному собственнику. Как сделать это лучше всего.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае следует составить соглашение о разделе указанной квартиры, в котором будет указано за кем остается квартира и заверить его у нотариуса.

Если же необходимо квартиру продать другому собственнику (не бывшему супругу), то при сделке в ораганах МФЦ необходимо обоим супругам дать согласие на продажу.