Согласие брата на оформление договора социального найма, в котором ответственным квартиросъемщиком будет я - какое содержание должно иметь и образцы предоставленных документов

• г. Москва

Мы с матерью проживаем в Москве. Брат зарегистрирован в нашей общей неприватизированной квартире, но проживает в С.Петербурге. Мы с мамой решили оформить договор социального найма на меня (по ордеру ответственным квартиросъёмщиком является мать). В муниципалитете попросили нотариально заверенное согласие брата на оформление договора соц. найма, в котором ответственным квартиросъёмщиком буду я. В какой примерно форме должно быть составлено такое согласие (содержание)? Есть ли установленные образцы?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме, главное отразить, что не возражает, дает согласие и на что именно

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.