Оформление наследства квартиры после смерти зарегистрированной в ней жены без детей

• г. Ревда

Квартира приватезирована на 2 их. Мужа и жену. После смерти женыу (у нее нет детей) наследство переходит к мужу, он не оформил документы на наследство. Что нужно делать наследникам мужа (после его смерти) чтобы оформить наследство на себя?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Подавать нотариусу заявление о вступлени в наследство получать отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство - с ним подавать иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и жену... они в преклонном возрасте и муж написал завещание, в котором в случае его смерти всё имущество переходит жене. Если она не успеет вступить в права наследования или откажется от этого, то имущество переходит родственникам, которых муж выбрал наследниками... Надо ли писать завещание жене на свою часть наследства (квартиры) или одного завещания от мужа достаточно и всё имущество после их смерти перейдёт выбранным наследникам...

Подскажитье пожалуйста как разрешится такая ситуация: квартира была приватизирована на двоих-мужа и жену. Жена умирает Обязательно ли надо документально переоформить мужу долю его умершей жены на себя, чтобы вся квартира стала его собственностью? А если муж не переоформил долю жены на себя, станет ли ее доля автоматически его собственностью? Через какое-то время умер и муж. Могут ли племянники некогда умершей жены претендовать на долю своей тетки в той квартире. У умершего мужа есть внуки. Или они станут наследниками всей квартиры?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

Квартира была приватизирована на мужа и жену. Муж умер. Надо ли жене оформлять его часть на себя или она к ней переходит автоматически. Как нам все это оформить? Также имеются двое взрослых детей.

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

После смерти жены, чтоб не платить её кредиты муж не хочет вступать в наследство. Квартира приватизирована на жену, мужа и двух совместных детей. Банк может отсудить долю жены в счёт её кредитов?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для переоформления доли в квартире с жены на мужа, квартира куплена в браке, 1/2 на муже, 1/2 на дочери, муж хочет переписать свое имущество на жену, что для этого нужно.

Так же у мужа есть 2 дочери от первого брака, которые послее его смерти будут претендовать на наследство, нужно сделать так, чтобы им ничего не досталось.

Квартира в собственности. Договор на 2-х человек: мужа и жену. Жена умерла раньше, муж оставался в квартире жить, на ее часть нотариусу заявление не подавал. Но принял наследство фактически. После смерти мужа объявился сын его жены от первого брака, который обратился к нотариусу получается через 3 года после смерти своей матери. Вопрос такой: наследство жены (т.е. половина квартиры) должна достаться мужу, т.е. вся квартира мужу, который там проживал вместе с женой, а также после ее смерти еще 3 года?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение