Права супруга при продаже квартиры, на которую выплачен пай до брака и проведена перепланировка (письменный ответ)

• г. Долгопрудный

Такой вопрос. Пай на кооперативную квартиру выплачен до брака в 1989 году, имеется регистрация собственности. Вышла замуж, прописала мужа в квартире. Сделали перепланировку. При продаже квартиры какие права на неё имеет муж? Ответ, пожалуйста, письменный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Квартира является Вашей личной собственностью. Супруг прав на раздел квартиры не имеет.

Обстоятельство выполнения перепланировки в период брака не имеет значения.