Спросить бесплатно

Получил через госуслуги справку об отсутсвии судимости а там написано следующее: имеются (не имеются)

сведения о судимости на территории РФ:не имеются. Имеются ли сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ:30.05.2013 гпривлекался к уголовной ответственности по ч.1.ст.111 ук рф переквалификация на ч.1.ст 114 ук Рф.уголовное дело прекращено м/с с/у по ст 25 упк рф. вопрос: могу ли я эту спраку предоставить по месту работы в детскую больницу т.к я работаю там мед. братом с 2017 г поскольку тогда когда. Устраивался на работу эту справку не требовали? Спасибо за ответ?

вопрос №15657843
прочитан 9 раз

Здравствуйте.

Можете, конечно, если требуют.

Здравствуйте! Да можете, но из-за судимости могут уволить.

Здравствуйте! В силу ст.ст. 331, 351-1 ТК РФ при наличии такого факта уголовного преследования, прекращенного не по реабилитирующим основаниям, гражданин не может работать в сфере медицинского обеспечения детей. Если по месту работы узнают эту информацию, то Вы будите уволены по отрицательным основаниям. Лучший вариант для Вас уволиться по собственной инициативе до получения работодателем указанных Вами сведений. При этом, такое ограничение на работу действует только для детских медицинских учреждений, работа со взрослыми Вам не запрещена.

(текст отредактирован 20.04.2019 в 13:16)

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброго времени суток! Да. Желаю вам удачи, если у вас остались еще юридические вопросы, обращайтесь помогу.


юрист Лагуткина Юлия Вадимовна:

Доброе утро, Ваша профессия не относится к тем, где сам по себе факт уголовного преследования может повлечь законный отказ в приёме на работу.


адвокат Крючков Максим Вячеславович:

В крайнем случае, когда речь если и пойдет о привлечении следопыта к уголовной ответственности, он тупо 'включит дурака' и сошлется на суд - мол,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если речь об обжаловании, то срока для обжалования УПК не содержит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X