Как высчитываются алименты при нахождении на больничном после увольнения с работы и возвращении листа по алиментам приставам?

• г. Тюмень

Меня уволили с работы и лист по алиментам вернули приставам (у меня сейчас задолженность за 2 месяца) но я все время после увольнения нахожусь по сей день на больничном и знаю что по закону мне его оплатят по моему 60% вопрос а алименты с него можно высчитать? Или мне придется самому платить а ведь там сумма за 2 месяца набежала внушительная (22 т р то есть по прожиточному минимуму посчитали) может как то можно сделать чтобы алименты высчитали с больничного если да подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить расчетный лист приставу, чтоб он произвел расчет с больничного и выставит Вам задолженность которую Вам необходимо будет оплатить.