Существует ли сейчас очередь на получение квартир в Москве?

• г. Москва

При каких условиях семья может встать на учет в жил. отделе? Существует ли сейчас очередь на получение квартир в Москве? Проживаем в двухкомнатной квартире общей площадью 44,3 кв.м («хрущевка» несносимой серии). Семья из 5 человек (муж-пенсионер по старости, инвалид 2 гр.; жена-работающая; дочь –учащаяся колледжа; родители жены – пенсионеры).

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учет на улучшение жилищных условий необходимо менее 10 кв.метров общей площади на человека. С образцом заявления и перечнем необходимых документов, прилагаемых к заявлению, возможно ознакомиться в ДЖПиЖФ округа.