Соседи предлагают взять кредит на мое имя - как поступить в подобной ситуации?

• г. Владимир

Такая ситуация: мне соседи должны деньги.

Но у них нет.

Они мне предлагают взять кредит на мое имя, но платить будут они.

Мне не хочется так делать, потому что, если с ними что случится, кредит придется платить мне.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Слава Богу Вы отдаленно понимаете последствия предложения соседей.

Более глупее предложение не слышал. Как же они будут платить по кредиту, если с вами рассчитаться не могут?!