Неожиданная ситуация на бесплатной консультации - требуют 45 000 рублей, отказываются вернуть договор и мои документы

• г. Москва

Пришёл вчера в 20:00 на бесплатную консультацию, а в итоге надавили и запросили 45 000 руб. Договоры подписал, но предоплату я не внёс ещё. Договор так же мне не отдали, сказали отдадут когда внесу предоплату в 10 000 руб. Мои документы так же оставили себе, что бы снять копию с них.

Ответы на вопрос (5):

Подготовьте письменное заявление о расторжении договора.

Имеете право запросить документы обратно, в противном случае обратитесь в Прокуратуру.

Заберите ваши документы, их не имеют права удерживать. Ничего не платите. Можете сказать что передумали судиться.

Сказали, что документы отдадут, если заплатите 10 000 рублей? Получается, у вас обманом забрали документы и вымогают денежные средства.

А это уже серьёзно!

Расторгайте договор и требуйте немедленного возврата документов! Ну передумали в конце концов!