Обязательно ли нотариальное сопровождение дарения доли дома и земельного участка?

• г. Уфа

Нужно ли присутствовать лично дочери в регпалате при дарении доли дома и земельного участка отцу?

Ответы на вопрос (2):

Документы на регистрацию на сегодняшний день принимает МФЦ. Если сторона по договору уполномочила кого-либо нотариальной доверенностью, то личное присутствие необязательно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Поэтому присутствие при регистрации обоих сторон договора не является обязательным.