Возможность оформления договора дарения гаража на сына без согласия мужа и его возможное оспаривание в случае развода

• г. Кемерово

Я по документам являюсь собственником гаража могу я оформить договор дарения на сына без согласия мужа, если вдруг разведемся он может оспорить эту сделку сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Если гараж был приобретён в период брака, это совместно нажитое имущество. Сделки с недвижимостью требуют нотариально заверенного согласия второго супруга, вне зависимости на кого это имущество оформлено.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.