Требование оплаты долгов предыдущего собственника в СНТ - преступление или правомерная практика?

• г. Красноярск

В СНТ требуют оплатить долги предыдущего собственника за 3 года, правомерно ли? Пугают если не заплатим не заключат с нами договор на подключение эл.энергии и водоснабжения а так же не будут пускать на территорию СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Елена, это самоуправство со стороны СНТ. Скажите, что напишите жалобы во все надзирающие организации, а также подадите на них в суд.

С уважением.

Здравствуйте.

НЕ правомерно.

Долги прежнего собственника обязан оплатить прежний собственник.

По поводу создания препятствий в пользовании общим имуществом советую привести правление СНТ в разум судебными исками и взысканием компенсации расходов на оплату услуг представителя.