Я осталась одна, потом у меня родилась дочь (ей 17 лет) могу ли я теперь преватизировать квартиру на себя.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама получила эту квартиру 32 года назад (на себя меня и сестру)20 лет назад она с сестрой выписалась и переехала в подмосковье на пмж. Я осталась одна, потом у меня родилась дочь (ей 17 лет) могу ли я теперь преватизировать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Наниматель и члены семьи нанимателя имеют равные права.

Поскольку наниматель выехал в другое место жительства, а Вы остались, то Вы вправе приватизировать жилое помещение.

Если в квартире зарегистрирована Ваша дочь, то она тоже вправе участвовать в приватизации этой квартиры.