Mama signs loan agreement and documents, but bank employees take them and fail to contact her for 4 years, only to send debt reminders later

• г. Петрозаводск

Мама подписала кредитный договор и другие документы, но сотрудники банка все документы забрали, сказав, что управляющая уже ушла, а нужна ее подпись, сказали, что пригласят за документами, она ушла домой. С банка так и не позвонили, почти через 4 года стали слать смс, что у нее задолженность по кредиту. Как выяснилось, банк перечислил деньги на счет, а ей ничего не сказали, ежемесячные платеди банк снимал с этих же денег, когда деньги закончились, стали требовать возврат кредита. Что делать? Ведь мама деньгами не пользовалась, ничего про них не знала, документов на руках не было, так как сотрудник банка сразу же все забрала после подписания.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ЦБР, Роспотребнадзор и суд.