Существует ли срок давности в случае пропажи отданной на переделку в ателье вещи и невозврата денег? Какой срок давности для возврата комиссий банка по ежемесячным платежам?

• г. Абакан

Два вопроса: существует ли срок давности, если я отдала в ателье вещь на переделку (кожаный плащ), но человек потом просто пропал? Не вернув ни деньги, ни вещь? И какой срок давности по возврату комиссий, которые взымались банком при внесение ежемесячного платежа?

Ответы на вопрос (1):

По вещи, отданной в переделку срок исковой давности 10 лет: Вам следует подать в суд иск в соответствии с Законом о защите прав потребителей. По второму вопросу - 3 года по каждой выплате, начиная с первой.