Проблемы с собакой породы спаниель - кошки на участке соседей и жалобы

• г. Белгород

Проживаем в частном доме, есть собака породы спаниель, проживает в доме. Забора еще имеем, как и наши соседи. Во дворе держу собаку на привези. Но дело в том, что дети случайно выпускают его из дома и он несется наутек! Пес молодой, его не догнать. И в эти моменты он бегает по участку соседей, гоняет их кота. Происходит конфликт. Пытаюсь сделать все возможное чтобы он не убегал, но не всегда удается держать все под контролем. Сосед уже жаловался участковому, сейчас пожаловался второй раз. Что нам за это грозит? И могу ли я написать жалобу на котов соседа, которые гуляют по моему участку?

Ответы на вопрос (1):

Если не причинено вреда имуществу, то ничего не будет.