Положено ли пенсия для ребенка с диагнозом острый лимфобластным лейкозом?

• г. Махачкала

Положено ли пенсия для ребенка с диагнозом острый лимфоблатным лейкозом?

Ответы на вопрос (2):

Просите направление на медкомиссию, если дадут инвалидность, будет и пенсия.

Мне бы знать по закону с таким диагнозом должны ли ставит пенсии? А на счёт на правлении я постараюсь взят у кого угодно.