Может ли представитель несовершеннолетнего собственника быть избранным в совет многоквартирного дома, если он не является собственником?

• г. Тверь

Может ли жилец дома быть избран в совет многоквартирного дома если он не является собственником, а является представителем несовершеннолетнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да может, поскольку в силу несовершеннолетия собственника именного его законный представитель Несет бремя содержания данного имущества и соответствующей доли общедомового имущества.

Я понимаю, что могу за него голосовать и представлять его интересы... Однако в жилищном кодексе прописано, что только собственник может быть выбран в совет дома... по моему это совсем разные вещи... прошу разъяснить вас. спасибо.