Вопрос о правомерности использования печати и штампа нотариуса - личные или обязательные?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли использование печати и штампа нотариуса лицом, исполняющим его обязанности или он должен использовать свои именные?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лица, исполняющие обязанности временно отсутствующего нотариуса, используют печать нотариуса, т. е. человека, которого они замещают. В удостоверительном штампе должно быть указано, что ногтариальное действие совершил не нотариус, а лицо исполняющее его обязанности. Основание: ст. ст. 11, 20 Основ законодательства РФ о нотариате.