могут ли с основного места работы потребовать справку о доходах с других мест работы?

• г. Москва

Могут ли с основного места работы потребовать справку о доходах с других мест работы?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия для своих расчетов может потребовать справку 2-ндфл, которая выдается работнику при увольнении. Так таковой обязанности у Вас нет, если необходимо, данную справку можно получить через ФНС либо личный кабинет налогоплательщика.