Последствия пропуска суда при расторжении брака - что грозит, если не явиться на заседание

• г. Оренбург

Я подавала заявление на расторжение брака. В понедельник суд. какие могут быть последствия, если мы с мужем не придем на суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никаких.

В случае повторной неявки истца, суд может оставить иск без рассмотрения, и тогда расторжение брака не состоится.

Если Вы хотите развестись -- просто передайте суду ходатайство о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.

Если Вы передумали -- напишите заявление об отказе от иска.