Возможна ли регистрация брака без оригинала свидетельства о расторжении, но с ксерокопией и печатью в паспорте?

• г. Вилючинск

Примут ли у меня заявления в загс для регистрации брака, если нет оригила свидетельств о расторжении брака но есть ксерокопия о расторжении брака и печать в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Подлинники нужны (статья 26 фз 147 об актах гражданского состояния). Оригинал свидетельства о расторжении брака вы можете получить в мфц по месту вашего проживания, либо в отделе ЗАГС, где оно было ранее вам выдано.