Отказ в выплате на личном автомобиле в отпуск по приказу для военных

• г. Мурманск

Мне отказывают в выплате на личном автомобиле в отпуск, говорят есть какой то приказ о том что нельзя на своей машине ехать, а на всем остальном едь. Военный я.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого приказа. Оплата положена и на личном автомобиле.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе автомобильным (за исключением такси) транспортом к местам использования основного отпуска и обратно. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих и членов их семей возмещаются за счет средств Министерства обороны РФ в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.1 Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. № 354, принятого во исполнение ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Министерство обороны возмещает военнослужащим расходы, связанные с проездом к местам использования основного отпуска и обратно.

При этом расходы на проезд личным транспортом возмещаются на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении его пребывания в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.