В решении суда ошибка могут его отменить?

• г. Адыгейск

В решении суда ошибка могут его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Если это описка, то решение суда не отменят, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении описки.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда в мою пользу. Ответчик собирается обжаловать решение в суде высшей инстанции, по своим мотивам. ЧИТАЯ Решение я увидел ошибку-опечатку: Взыскать (сумма) Взыскать проценты (вот тут ошибка указана сумма основного долга. ВОПРОС-1 Как указать суду на опечатку.2 Может ли суд высшей инстанции отменить решение по опечатке-ошибке.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

1.В дате вынесения решения суда допущена ошибка, фактически получается, вынесено решение раньше, чем заседание суда на год. Как быть? Могу отменить решение суда?

2.Нет протокола судебного заседания в деле, а вынесено решение суда. Могу отменить решения суда? Вот такие у нас судьи.

Был аппеляционный суд. Мы запросили решение. В решении суда была арифметическая ошибка. Написали заявление. Исправит ли суд ошибку?

Скажите пожалуйста, можно ли отменить судебное решение в апелляционном порядке из за ошибки в самом решении, конкретно ошибка-год рождения и место рождения ответчика.

Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.

Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала аппеляционную жалобу на решение суда. Отказано 11.04.19. Просмотрела, что в решении суда мой адрес указан неверно. Сторона истца подала в суд на исправление ошибки, ошибка исправлена 19.07.19. Могу ли я подать кассацию, ведь ошибка в решении исправлена только спустя полгода после аппеляцию.

Можно ли отменить решение мирового судьи, в котором допущена ошибка?

В решении суда указан год взыскания налога - 2009, а в иске из ИФНС указан 2010 год. Можно ли отменить на этом основании решение мирового суда?

Если допущена ошибка истцом в исковом заявлении в плане даты договора по которому взыскивают, и эта ошибка переносится соответственно в решение арбитражного суда, можно ли как-нибудь отменить решение о взыскании материальных средств, или суд просто исправит дату в решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение