Я инвалид 3 группы, сейчас учусь в университете и проживаю в общежитии. Могу ли я сейчас встать на очередь получения жилья?

• г. Вологда

Я инвалид 3 группы, сейчас учусь в университете и проживаю в общежитии. Могу ли я сейчас встать на очередь получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если только по указанному обстоятельству - нет.

Правила

предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901)

2. Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются:

проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

Спросить
Пожаловаться

Я - инвалид второй группы по зрению. Проживаю с матерью на съемной квартире. Собственного жилья никогда не имел. Мама тоже инвалид по зрению. Я прописан с братом в комнате общежития площадью 11,6 кв.м. мать прописана у своей сестры в деревне. Работаю с сфере культуры и искусства (в детской школе искусств). Сейчас собираю документы нчтобы встать на очередь на получение жилья. Могу ли я претендовать на социальное жилье вне очереди? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо вам!

Я сирота, мне 21 год, учусь на 5 курсе первого меда в Моске и плпнирую работать в Москве. В очереди на жилье я стою в городе Воронеж, которое мне дадут после окончания университета. Вопрос: могу ли я встать в очередь на получение жилья в Москве, ведь я здесь проживаю пять лет и имею временную регистрацию?

Я инвалид 2 группы (общее заболевание) уже 3-й год. Состою на очереди для получения жилья, проживаю со взрослым сыном в комнате в общежитии на 11,4 кв.м. Работаю директором школы. Муниципальное жилье в городе строится. Могу ли я расчитывать на некоторые льготы на получение жилья, на какие норативные документы я могу сослоться? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Инвалид первой группы стоит на очереди на получение жилья, но по обстоятельствам инвалида отправляют в дом-интернат, теряется ли при этом очередь на жильё? При каких случаях могут снять инвалида с очереди на жильё? Заранее спасибо.

Могу ли я встать на очередь получения квартиры?

Проживаю в Крыму, инвалид 2-й группы приравненный к инвалидам ВОВ, у моего отца есть жилье но я в не имею на него право, а просто прописан собственник отец. Могу ли я встать на очередь получения квартиры?

Какие условия должны быть, чтобы инвалид первой группы мог встать на очередь на получение жилья.

Я сирота, учусь в новосибирске и живу в общежитии от ВУЗа, но прописана и стою на очереди в области, не самом новосибирске. Могу ли я встать в очередь на получении жилья в Новосибирске? А там отказаться если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы с детства проживаю и в данный момент учусь в астрахани могу ли я встать на очередь на приобретение жилья здесь в астрахани если прописан в ахтубинском районе и куда мне обратиться.

Я стою в очереди на получение жилья как сирота. В следующем году я заканчиваю университет. Сейчас моя очередь числится за номером ххх. в следующем году приблизительно будет 150. в очередь на жилье я встала в 22 в следующем году мне будет уже 25. вопрос-могу ли я после окончания университета, не дожидаясь подойдет ли моя очередь для получения жилья обратиться сразу в суд с требованием о выделении мне денежных средств на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение