Я инвалид 3 группы, сейчас учусь в университете и проживаю в общежитии. Могу ли я сейчас встать на очередь получения жилья?

• г. Вологда

Я инвалид 3 группы, сейчас учусь в университете и проживаю в общежитии. Могу ли я сейчас встать на очередь получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если только по указанному обстоятельству - нет.

Правила

предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901)

2. Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются:

проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;