Погоня и спорные показания - главный вопрос - должен ли сотрудник ГАИ вызвать свидетеля?

• г. Тула

Произошло ДТП. Проездающая мимо машина, снесла зеркало, оцарапала дверь. Водитель проехал мимо, за ним организовали погоню, остановили его. В Гаи дает показания, что на той машине, на которой снес зеркало-якобы она выехала на встречку. Есть свидетель, с которы тоже эта же машина чуть не столкнулась. Должен ли сотрудник ГАИ, при спорной ситуации вызвать свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для устранения сомнений и объективного рассмотрения конечно должен.