Очень прошу помогите! Я купила квартиру в г.

Москве в июле 1999 г. Пыталась прописаться постоянно, но ине отказали и в местном паспортном столе и в центральном т.к. я гражданка Украины и не выписана оттуда. В УВИРе также отказали--нет прописки-нет и российского гражданства. 2 года я регистрировалась временно на собственную жилплощадь (с сентября 1999 по август 2001). Сегодня пошла в паспортный стол (за регистрацией на 3 мес.) и мне отказали-"сколько мы Вас будем временно регистрировать?".Что мне теперь делать? К кому обращаться? Неужели нет выхода из этой ситуации?

вопрос №1566
прочитан 13 раз

Вам нужно выписаться с Украины, и половина Ваших проблем решится. Если у Вас нет возможности поехать на Украину, обратитесь в Консульство Украины, которое есть в Москве. С дополнительными вопросами прошу обращаться по e-mail.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Пожалуйста, представьте полный текст вопроса, так как вопросов очень много, и понять какую именно ситуацию и какой именно мой ответ Вы имеете в виду, практически невозможно.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. Вы, действительно, являетесь гражданкой Украины. Точнее-остаётесь. Непонятно - на каком основании у Вас изъяли паспорт гражданина Украины?


юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

Базовым нормативным актом, регулирующим условия и порядок приобретения гражданства Российской Федерации является Федеральный Закон Российской Федерации от 31.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Елена! Направляю Вам текст постановления и форму вкладыша о гражданстве, которую выдают для вложения в св-во о рождении ребёнка.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Людмила Владимировна! Все законодательные акты, регламентирующие правовой статус иностранных граждан в РФ были приняты после 2000 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X